В коллекции 45 юбилейных рублевых монет.Число трех- и пятирублевых монет составляет- 2—9числа

рублевых монет. сколько всего юбилейных монет достоинтвом в один,три и пять рублей в коллекции?Сроочно!!! если можно не только решение но и "что дано:" например: "было", "стало"сроочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

ДАНО:

45 шт - целое (всего) -монет

2/9 - доля  3-5-руб. монет (это не число, а именно доля от всего)

Найти: Часть 3-5-руб. монет.

Пошаговое объяснение:

Часть от целого находим умножением на её долю.

45 шт * 2/9 = (45/9)*2 = 10 шт монет 3-5 руб - ответ.

Такое решение - в одну строку.