В коллекции 45 юбилейных рублёвых монет.Число трёх- и пятирублёвых монет составляет 2/9 числа

рублёвых монет.Сколько всего юбилейных монет в один,три и пять рублей в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.
Все очень просто
45:9*2=10(м.)-3-х и 5-ти рублевых
45+10=55(м.)-всего