Игральную кость бросали дважды. Найдите вероятность события при первом браске выпало четное число

очков а при втором выпало не менее пяти очков. Ответ округлите до тысечных

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

при двухкратном бросании кости

вероятность при первом броске выпада четного чила очков - 3/6= 0,5 (3 благоприятных исхода на все возможные)

вероятность что при втором броске выпало не менее пяти -  то есть число 5 или 6 -  вероятность благоприятных исходов здесь будет 2/6= 0,333