Помогите! Решить уравнение (a*3+5):4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.
(а×3+5):4=8
а×3+5=8×4
а×3+5=32
а×3=32-5
а×3=27
а=27:3
а=9
Ответ:а=9