Выполните умножение : 5 3/5 * 1 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Мелестова.
5 3/5*1 4/21=28/5*25/21=28*25
5*21
Потом надо сократить 25 и 5 на 5.
28*5 равно
1*21 равно
получается 140/21=20/3= 6 2/3
20/3=6 2/3 это ответ