В классе 25 учеников,по имени Маша вдвое меньше ,чем всех девочек,учеников Миша втрое меньше ,чем

всех мальчиков.Сколько мальчиков и девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.

Ответ:

2х+3х=25

5х=25

х=5

5 Маш или Миш

5*2=10 девочек

5*3=15 мальчиков

Пошаговое объяснение: