В 9:00 утра велосипедист выехал на дорогу и увидел что на километровых столбе число 297 в 12:00 он

остановился около столба с отметкой 339 за сколько времени он проедет остальное путь 367 км Когда будет ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.
Итак начнём искать скорость велосипедиста. Скорость равна U=S/t ( путь делёное на время). Время равно 12:00 -9:00 или 12-9=3. Итак время нашли, теперь найдём путь. В начале он увидел число 297км, а потом через 3 часа число 339 км. Значит путь равен 339-297=42 км.
Теперь можем найти скорость.
42 \div 3 = 14
14км/ч - скорость велосипедиста.
Теперь нам надо найти за сколько времени он проедет остальной путь. Значит надо 367-339=28 км.
Зная скорость и путь мы можем найти время.
t=S/U( время= путь делёное на скорость)
28/14=2 часа проедет остальной путь.
Ответ: 2 часа.

Если есть вопросы, то пиши не стесняйся..