Масса кураги составляет 3/7 массы абрикосов, из которых она сделана. Сколько получается кураги из

77 т. абрикосов? Сколько нужно взять абрикосов, чтобы получилось 24 кг. кураги? Помогите пожалуйста решить! БЕЗ Х!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
77•3:7=33(кг) курага. (Не уверенна)
77-33кг
x-24
77•24=33х
-33х=-1848:(-33)
X=56(кг)