Известно,что a и b-нечётные числа.Какие из данных чисел являются нечётными:a+b,ab,a+3b?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

ab

Пошаговое объяснение:

Можно подставить вместо a и b числа. Например, пусть a=3, а b=5, тогда:

1) a+b = 3+5 = 8 (четное)

2) a*b = 3*5 = 15 (нечетное)

3) a+3b = 3+3*5 = 3+15 = 18 (четное)

Следовательно, правильный ответ - ab