Пожалуйсто решите я туповат немного)) из города а в город б самолет летит 80 мин, а обратно 1 час

20 мин. Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

Это равные величины.

1 ч = 60 мин

1 ч 20 мин = (1 * 60 + 20) мин = (60 + 20) мин = 80 мин

⇒ 1 ч 20 мин = 80 мин