4.Сколько деталей должен обточить токарь за смену,если он уже выполнил 0,8 сменного задания и ему

осталось обточить 10 деталей? 5*. Упростите вырожения 13х+2-(5х-11) и найдите значение при х=0,8. 6*.Вычеслите,не умножая столбиком:123,45х6,789-678,9х1,2345

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Ответ: 4) 1-0,8=0,2 задания составляет 10 деталей, тогда всё задание составляет 10*1/0,2=50 деталей.

5) раскроем скобки 13*х+2-5*х+11=8*х+13. Для х=0,8 имеем 8*0,8+13=19,4.

6) 123,45х6,789-678,9х1,2345=123,45х6,789*(1-100*0,01)=123,45х6,789*0=0

Пошаговое объяснение: