Сколько деталей должен обточить токарь за смену ,если он уже выполнил 0,8 сменного задания и ему

осталось обточить 10 деталей Пожалусто срочно сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнышев Андрей.

1) 1-0,8= 0.2(ч) - осталось обточить

2) 10:0.2= 50( дет.) - всего за смену

Ответ: всего за смену нужно обточить 50 деталей