два велосипедиста одновременно выехали на встречу друг другу по одной и той же дороге, соединяющей

два села. одному на весь путь требуется 1 час, в другому полтора часа. через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачёва Александра.

Ответ:1-й вел. ---- за 1 час;


2-й вел. ---- за 1/2 часа;


встреча через ----? мин

1 час = 60 мин; 1/2 часа= 30 мин; S = V/t S ----- весь путь;S/60 ------ скорость первого;S/30 ------ скорость второго;(S/60) + (S/30) = 3S/60 = S/20 ----- общая скорость (V)t = S/V = S/(S/20) = 20 (мин) ------- время встречиОтвет:в) 20 мин

Пошаговое объяснение: