Из 9 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 51 кг семян льна??

Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.
9 кг. семян - 2,7 кг масла
51 кг семян -х
x =  \frac{51 \times 2.7}{9}  = 51 \times 0.3 = 15.3
ответ: из 51 кг льна получится 15,3 кг масла