63 выпускника школы собираются учиться в гуманитарных вузах. Они составляют 60% от числа всех

выпускников. Сколько всего в школе выпускников? Пакет молока стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пакет молока? 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

63 выпускника составляют -  60% от числа всех

х       всего выпускников       - 100%

х = (63*100)/60 = 105  всего выпускников



50 руб.   -  100%

х руб.      -  10%

х = (10*50)/100 = 5 руб. составляет скидка

50 - 5 = 45 руб. заплатит пенсионер за пакет молока