Пожалуйста!!! Решите уравнение в) 3x-1/5-x+2/3=1 Г) 4x-3/4+1-x/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

В) 2х=1+1/5-2/3

2х=8/15 (/2)

х=4/15

Г)4х-х/3=3/4-1

4х-х/3=-1/4 (*3)

12х-х=-3/4 (/12)

х=-1/16