зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и ширину на 2 м на сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала ?? пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

увеличилась на 62 м²

Пошаговое объяснение:

S = a*b = 12*8 = 96 м²

12+4 = 16 м стала длина

8+2 = 10 м стала ширина

S = 16*10 = 160 м²

160-96 = 64 м²


Отвечает Кириченко Екатерина.

Ответ: 64 м^2 ( в квадрате)


Пошаговое объяснение:1. 12*8=96 м^2(первоначальная площадь)

2. 12+4=16м(длина изменённого зала)

3. 8+2=10м(ширина изменённого зала)

4. 16*10=160 м^2(площадь изменённого зала)

5. 160-96=64 м^2(разница в площади)