В первом шкафу было в 5 раз меньше книг чем во втором.Когда в первый шкаф положили 10 книг и из

второго взяли 14 в шкафах осталось поровну.Найдите 1 и 2 количество книг в шкафах и сделайте уравнение решив его.Краткое содержание напишите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.
В первом х
во втором в 5 раз больше - 5х
х+10=5х-14
5х-х=10+14
4х=24
х=24:4=6 книг в первом шкафу
5х=5*6=30 книг во втором шкафу