10x-3=17x+25 3x+5=x-7 -(6x-5)=4x-9 11-4x=1-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

10х - 3 = 17х + 25

10х - 17х = 25 + 3

- 7х = 28

х = 28 : (-7)

х = - 4

- - - - - - - - -

3х + 5 = х - 7

3х - х = - 7 - 5

2х = - 12

х = - 12 : 2

х = - 6

- - - - - - - - -

- (6х - 5) = 4х - 9

- 6х + 5 = 4х - 9

- 6х - 4х = - 9 - 5

- 10х = - 14

х = - 14 : (-10)

х = 1,4

- - - - - - - - -

11 - 4х = 1 - 9х

- 4х + 9х = 1 - 11

5х = - 10

х = - 10 : 5

х = - 2