Найти НОК чисел 48 72 44 найти НОД чисел 102 63 21 найти НОД чисел 11 12 13


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

Пошаговое объяснение:

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3,

44 = 2 * 2 * 11,

НОК (48, 72, 44) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 = 1584,


102 = 2 * 3 * 17,

63 = 3 * 3 * 7,

21 = 3 * 7,

НОД (102, 63, 21) = 3,


11 = 1 * 11,

12 = 2 * 2 * 3,

13 = 1 * 13,

НОД (11, 12, 13) = 1