Какое многочлена не хватает:х^2-13x+40=(x-8).p(x) ,известно,что р(х)=х-а,где а<7


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х^10(7х^6 + 4х^3 - 3)=0

если многочлен делится на х+1

то х=-1 является корнем верхнего уравнения

это проверяется подстановкой х = - 1

(-1)^10·(7·(-1)^6 + 4·(-1)^3 - 3) = 1·(7·1 - 4·1 - 3) = 7-4-3 = 0

Ответ: делится

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:х^10(7х^6 + 4х^3 - 3)=0


если многочлен делится на х+1


то х=-1 является корнем верхнего уравнения


это проверяется подстановкой х = - 1


(-1)^10·(7·(-1)^6 + 4·(-1)^3 - 3) = 1·(7·1 - 4·1 - 3) = 7-4-3 = 0


Ответ: делится



Пошаговое объяснение: