Сколько будет 27 М - 90 равно 3 м в кубе минус 10 м в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.

27m - 90 = 3m³ - 10m²

3m³ - 10m² - 27m + 90 = 0

3m² · (m - 10/3) - 27 · (m - 10/3) = 0

(3m² - 27)·(m - 10/3) = 0

m - 10/3 = 0                              m₁ = 10/3 = 3 1/3

3m² - 27 = 0

m² = 9                                       m₂ = -3

                                                 m₃ = 3

Ответ: {-3; 3; 3 1/3}