Найдите 5/9от числа а 45 б 72 в 90 г360


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) 5/9 от 45

5/9 · 45 = 45 : 9 · 5 = 25

- - - - - - - - - - - -

б) 5/9 от 72

5/9 · 72 = 72 : 9 · 5 = 40

- - - - - - - - - - - -

в) 5/9 от 90

5/9 · 90 = 90 : 9 · 5 = 50

- - - - - - - - - - - -

г) 5/9 от 360

5/9 · 360 = 360 : 9 · 5 = 200


Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

А)45=45:9*5=25

б)72:9*5=40

в)90:9*5=50

г)135:9*5=75

д)360:9*5=200

Пошаговое объяснение: