В магазине в первый день продали 25% бананов, во второй день 50 % от оставшихся, в третий день

осталось 22,5 кг бананов. Сколько бананов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

100-25=75 процентов осталось в первый день. потом половину продали из 75% , 75*0,5=37,5% продали во второй тогда осталось 75-37,5=37,5% что составляет 22,5 кг, следовательно  всего было 22,5/0,375=60 кг бананов

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

привезли 60кг

Пошаговое объяснение:

х кг бананов привезли

0,25х кг бананов продали в 1-й день

х - 0,25х = 0,75х - осталось после 1-го дня

0,5 · 0,75х = 0,375х - продали во 2-й день и столько же осталось  для продажи в 3-й день

0,375х = 22,5

х = 22,5 : 0,375

х = 60(кг) - привезли в магазин