Найдите площадь круга и длину окружности если диаметр равен 4,4 дм спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Длина окружности : C= d*pi
C= 4,4*3.14= 13,816 дм , приблизительно 13,82 дм
Формула площади : S= pi* R^2
R=d/2
R= 4,4/2= 2,2 дм
S=3,14 * 2,2^2= 3,14 * 4,84= 15,1976 , приблизительно 15,2 дм^2