львица погналась за антилопы находящейся от нее на расстоянии 150 метров со скоростью 20 метров в

секунду антилопа завидев львицу побежала вперед со скоростью 12 метров в секунду какое расстояние будет между ними через 5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.

Ответ:

Если они побежали по противоположным направлениям, значит они удаляются друг от друга. 1)Поэтому найдём общую скорость:

1)20+18=38

2)найдём расстояние между ними через 10секунд:

2)38×10=380

Ответ: расстояние между ними станет 380 метров





Отвечает Савватеева Даша.

Новерное так:

150+20=170

12+5=17