Сколько существует зазличных прямоугольников периметры которых равны 24 см а длины сторон выражеы

целым числом сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ: 6  вариантов.

Пошаговое объяснение:

Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 24

a+b = 24 : 2 = 12 -  сумма длин сторон.

Получаем разные варианты в целых числах:

1 и 11,  2 и 10, 3 и 9, 4 и 8, 5 и 7, 6 и 6 - всего 6 вариантов.

6 и 6 - квадрат.