Уменьшить число 10 ,на 5раз,в 5раз


Ответы на вопрос

Отвечает Тлостюк Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

10/5=2 в 5 раз

10-5=5 на 5


Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Уменьшить - значит отнять либо разделить

Увеличить - значить прибавить либо умножить

Предлог НА означает прибавить либо отнять

Предлог В означает умножить либо разделить

Уменьшить число 10 на 5 раз, значит отнять 5 ⇒ 10-5=5

Уменьшить число 10 в 5 раз, значит разделить ⇒ 10/5=2