1. Какое из данных произведений кратно 45? 1)15•14 2)30•9 3)14•75 4)14•75 2. Из данных

утверждений выберите верное. 1)333 кратно 11 2)17 кратно 0 3)555 кратно 15 4)12 кратно 7 3. Из чисел 45, 103, 225, 180, 320 выберите все числа, кратные 15, и найдите их сумму. 1)260 2)450 3)770 4)Другой ответ 4. Вычислите: (100 + 52) : 4. 1)36 2)37 3)38 4)Другой ответ 5. Какая из данных сумм не кратна 5? 1)15 + 75 2)18 + 35 3)20+10 4)15 + 80

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. 1) 15•14= 210 - НЕ кратно 45
2) 30•9= 280 - Кратно 45
3) 14•75= 1050 - НЕ кратно 45
4) Тоже НЕ кратно 45, т.к. 14•75 мы решали выше
Ответ: 2
2. 555:15= 37
Ответ: третье утверждение верно
3. Кратные 15: 45, 225, 180
45+225+180
Ответ: 2
4. (100+52):4= 152:4 = 38
Ответ: 3
5. 18+35= 53
53 не кратно пчти
Ответ: 2