Помогите решить задачу: Периметр треугольника 34 сантиметров, сколько сантиметров у каждого из

сторон если первая сторона в два раза больше второго, а третья сторона на два сантиметра больше второго. Можно ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

Ответ:

16,8,10 см

Пошаговое объяснение:

х - вторая сторона

2х - первая

х+2 - третья

всего 34 см

составляем уравнение

х+2х+х+2=34

4х=32

х=8 - вторая сторона

2*8=16 - первая

8+2=10 - третья