В школе учатся 360 девочек.Сколько учащихся в школе, если мальчики состовляют 52% всех учащихся?


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
Вот решение данной задачи

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

100-52=48%- девочки

360/48=7,5- 1%

7,5*100=750- всего учеников

Ответ: 750.

Пошаговое объяснение: