Привезли пироги восемь с картошкой остальные с капустой всего привезли 40 пирогов сколько процентов

пирогов с капустой Решить без x Спасибо большое ❤️))

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
1) 40-8=32 (п.) - с капустой.
2) 32:40•100=80 (%) - пирогов с капустой.

Ответ: 80% пирогов с капустой.
Отвечает Дудина Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего П.-40=100% П.

П. с каритошкой- 8= ?%

Найти:

П. с капустой-?=?%

Решение:

1) 100%:40=2.5

2.5=1%

2) 40-8=32(П.с капустой)

2.5•32=80%(П. с капустой)

Ответ:

80% пироги с капустой.