Реши задачу в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой 1,5 кг и 1,8 кг масса орехов в пакете по

1,5 кг равна массе орехом в пакетах по 1,8 кг сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+y=11

1.5x=1.8y

y=11-x

1.5x=1.8*(11-x)

1.5x=19.8-1.8x

1.5x+1.8x=19.8

3.3x=19.8

x=19.8/3.3

x=6