Втмагазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1, 5 кг и 1,8кг.Масса орехом в пакетах по 1,5 кг

равна массе орехов в пакетах по 1,8.Сколько пакетов с орехами по 1,5 завезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Владислава.
По 1,5 кг x пакетов, тогда по 1,8 кг (11-x) пакетов.
В пакетах по 1,5 кг всего 1.5x орехов, в пакетах по 1,8 кг всего (11-x)*1,8 кг орехов.
1,5x = (11-x)*1,8
1,5x = 19,8-1,8x
1,5x+1,8x = 19,8
3,3x = 19,8
x = 19,8:3,3
x = 6

Ответ: 6 пакетов по 1,5 кг