Помогите решить задачу пожалуйста без помощи интернета, надо решить уравнением!! Для отправки детей

в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом автобусе? Постарайтесь решить эту задачу двумя способами : арифметическим и алгебраическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8×15=120 мест не хватает

360-120=240 мест в автобусах

240÷8=30 мест в 1 автобусе


Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 360/8-15=30

2)

8*(x+15)=360

8x+120=360

8x=360-120

8x=240

x=240/8

x=30