Для отправки детей летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов если бы в каждом автобусе было

на 15 мест больше в них могли бы разместиться 360 человек Сколько мест было в каждом автобусе постарайтесь решить эту задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

360:8=45(чел. в авт.)
45-15=30(чел.первон.)