из москвы и ростова-на-дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. поезд из москвы шёл

со скоростью 65 км/ч, а поезд из ростова-на-дону _со скоростью на 7 км/ч меньшей. на каком расстояниеи друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между москвой и ростовом-на-дону 1230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

65-7=58(км/ч) - скорость поезд из ростова

58+65=123(км/ч) - скорость сближения

1230 - 6*123 = 492(км)

Ответ:492 км.

Отвечает Григорьева Дарья.

1) 65-7=58(км/ч) скорость поезда из ростова-на-дону

2)65*6=390(км) проедет поезд из москвы

3) 58*6=348(км) проедет  поезд из ростова-на-дону

4) 1230-348-390=492(км) будет расстояние между поездами