Помогите с задачей В в санкт-петербурге 342 городских моста из них 13 мостов разводные. Сколько

процентов всех мостов составляет составля разводные? Ответ округлите до единиц. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Пропорция:

342 моста - 100% (все мосты)

13 мостов - х% (разводные мосты)

х = 13 · 100 : 342 = 3,801... ≈ 4% - округлённо до единиц.

Ответ: 4%.

Отвечает Капытов Андрей.
342 м. – 100 %
13 м. – ? %

Вычисление.
13 × 100 ÷ 342 = 1300 ÷ 342 = 3,8... ≈ 4%

Ответ: 4%.