Помогите пожалуйста решить Дано: Окружность C = 20π S = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

1)

Формула длины окружности

C = 2*π*R

C = 20.41  

R = C/2π =   20.41 : 6.28 = 3.25 см - ОТВЕТ

2) Площадь круга по формуле

S = π*D²/4

D = 24

S = π* 24² : 4 = 144*π ≈ 452.16 дм² - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: