Экскурсанты за день прошли 14,2 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда — ещё 1 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x+x-1=14.2

4x-1=14.2

4x=14.2+1

4x=15.2

x=15.2/4

x=3.8


Отвечает Гура Коля.
V t s
Утро(х) (3ч) (х)
После обеда (х-1)(х)(х)
И из этого надо сделать уравнение, вроде так, могу ошибаться