Найдите формулу данной арифметической прогрессии (закономерности): 2, 6, 12, 20, 30...


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Макс.
2+d*2
d=2,....
2+2*2=6
6+3*2=12
12+4*2=20
....