Вычисли объём площадь поверхности куба с ребром 6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=6² *6=36*6=216дм²  (площадь одной грани 6*6 =36 и умножить на количество граней)  Граней у куба 6.

V=6³=216 дм³