От станции А в противоположных направлениях движутся два поезда. Первый поезд находится на

расстоянии 70,5 км,а второй на расстоянии 56,75 км от станции А. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А, если первый поезд идет со скоростью 57 км/ч, а второй 62,5 км/ч А.2,3 ч В.2,5 ч С.2,1 ч D.2,1 ч (С помощью линейного уравнения) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

57x + 70,5 = 62,5x + 56,75

62,5x - 57x = 70,5 - 56,75

5,5x = 13,75

x = 13,75 : 5,5

x = 2,5ч  через такое время оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А