Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А.От станции А первый поезд находится

на расстоянии 70,5 км,а второй поездөна расстоянии 56,75 км.первый поезд едет со скоростью 57 км/ ч,а второй поезд-со скоростью 62,5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А? Решить с помощью ленийного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Варя.
70,5-56,75=13,75 (км) должен нагнать второй поезд
62,5-57=5,5 (км/ч) с такой скоростью второй будет выравнивать расстояние
13,75:5,5=2,5 (ч)
Ответ: через 2,5 часа поезда будут на равном расстоянии от А


Или
х - время
62,5х-57х=70,5-56,75
5,5х=13,75
х=13,75:5,5
х=2,5 (ч)
Ответ: через 2,5 часа поезда будут на одинаковом расстоянии от А