На школьном концерте выступили 6 чтецов,музыкантов в 2 раз больше,чем чтецов,а в хоре было на 8

человек больше,чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на коцерте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.
1) 6x2=12 музыкантов. 2) 12+8=20 человек в хоре. 3) 20+12+6=38 человек всего. Ответ:38.
Отвечает Омельчук Андрей.

6 х 2=12 музыкантов

12+8=20 чел. в хоре

6+12+20=38 чел. выступило на концерте