составьте уравнение с помощью задачи.из двух пунктов навстречу друг к другу выехали два

автобуса.скорость первого 45км/ч а скорость второго 72км/ч.первый доехал до встречи 135 км.найдите расстояние между пунктами.заранее спасибо :з

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Пусть х (км) - расстояние между пунктами,

135 : 45 = 3 (ч) - время в пути (одинаковое).

Уравнение:

х = 135 + 72 · 3

х = 135 + 216

х = 351

Ответ: 351 км - расстояние между пунктами.