Для компота составили смесь сухофруктов из яблок и слив, взятых в отношении 5 : 4. Получилось 540

г. смеси. Сколько в этой смеси слив? 

Ответы на вопрос

Отвечает Кардашева Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5+4=9 частей

540:9=60г в 1 части

4*60=240г слив

5*60=300г яблок

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ : 240 грамм слив