Помогите решить задачу Миша прочитал 3/4книги.На сколько страниц Миша прочитал больше,чем

осталось,если известно,что он прочитал 240 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

1) 240/(3/4) = 320(стр) - всего в книге.

2) 320 - 240 = 80(стр) - осталось.

3) 240 - 80 = 160(стр) - разница.

Ответ: на 160 страниц Миша прочитал больше, чем осталось.