Треугольников и квадратов было 15.А углов у них было 53, сколько треугольников и квадратов?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Возьмём 15-х за четырехугол.


3х+(15-х)*4=53


3х+60-4х=53


х=60-53=7 (3-угольников)


15-7=8 (4-угольников)


Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

8 четырехугольников и 7 треугольников

8*4=32

7*3=21

32+21=53

Пошаговое объяснение: