Как решить уравнение х*(75:5)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

x(75/5)=30

Проводим деоение в скобках

x*15=30

Ну а тут очевидно

x=30/15

x=2

Отвечает Кайшев Георгий.
Х * 15 = 30

Х = 30 : 15

Х = 2
_______
Ответ : Х =2